Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:33

Средняя школа с. Надеждинское

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Block title
Block content
Случайное фото из альбома
Главная » 2017 » Апрель » 6 » СОВМЕСТНОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
04:59
СОВМЕСТНОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

            В МКОУ «СОШ с. Надеждинское» проведено совместное методическое объединение учителей-предметников.

         На общем заседании рассмотрены приемы оценивания метапредметных результатов оценивания, требования к оформлению портфолио ученика, учебно-исследовательская и проектная деятельности.

       Отмечено, что формирование метапредметных результатов обеспечивается за счет основных компонентов образовательного процесса — учебных предметов. Оценка достижения метапредметных результатов может проводиться в ходе различных процедур. Основной процедурой итоговой оценки достижения метапредметных результатов является защита итогового индивидуального проекта.  Дополнительным источником данных о достижении отдельных метапредметных результатов могут служить результаты выполнения проверочных работ: стартовых и промежуточных контрольных работ, текущих и административных работ, причем по всем предметам.

           Кроме того, участники встречи определили основные направления совместной и согласованной деятельности по оценке метапредметных результатов обучения, выработали единые требования к составлению и анализу оценочных работ для проведения промежуточной аттестации.

           Особое внимание уделили системе накопления достижений обучающегося, так называемому портфолио. Коллеги поделились секретами накопления и систематизации материалов в ученических портфолио.

          Высказали необходимость привлечения к участию в конкурсах учителей, учеников и их родителей с целью накопления достижений. Такие конкурсы способствуют  развитию педагогического и   детского творческого  потенциала, креативному самообразованию и самовыражению школьника.

          На мероприятии подчеркнута необходимость системной организации и проведения исследовательской и проектной деятельности как одного из важнейших средств повышения мотивации и эффективности учебной деятельности.

         В ходе заседания определены следующие решения:

  1. Совершенствовать технологии оформления портфолио;
  2. Активизировать учителей-предметников, учеников и их родителей к участию в конкурсах профессионального мастерства;
  3. При составлении и анализе промежуточной аттестации учитывать метапредметные, а также предметные и личностные результаты обучения.
Просмотров: 403 | Добавил: Витандр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz